• Россия - страна возможностей.

В рамках внеурочных занятий «Россия – мои горизонты», для обучающихся нашей школы было проведено очередное профориентационное занятие по теме «Россия – страна возможностей». В нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Более того, за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.
    Россия - страна  возможностей..

Занятие началось с просмотра видеоролика «Возможности для каждого», в котором рассказывалось о большом выборе образовательного пути и направлениях, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее. Затем обучающиеся выполнили интерактив «Карта возможностей»: составили пары «Возможность – результат» и обратили внимание на то, что многие возможности могут стать первым шагом для развития в том или ином направлении. После интерактива ребята вновь ненадолго заглянули на международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве: посетили павильоны «Дом молодёжи» и «Первые в России – стране возможностей». Сегодня школьники изучили различные возможности, которые предоставляет наша страна. И, конечно, за одно занятие просто невозможно охватить их все, ведь это и программы, и льготы, и квоты, и гранты, и конкурсы, и олимпиады, и многое другое. Всё это было создано нашим государством с заботой и большой любовью к детям.