Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Школа осуществляет прием всех граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня без вступительных испытаний и проживающих на закрепленной территории.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучабщихся в 10 класс на новый учебный год начинается после заврешния государсвенной итоговой аттестации.

При приеме в школу по программам среднего общего образования поступающими дополнительно предоставляется аттестат об основном общем образовании.

образовательных учреждений

• Прием в Школу может быть осуществлен в порядке перевода обучающегося из других общеобразовательных учреждений или в порядке приема обучающихся, ранее получавших образование в форме семейного образования, экстерната и (или) самообразования.
    • Обучающиеся принимаются из других общеобразовательных учреждений в Школу в следующих случаях:

- в связи с переменой места жительства;

- в связи с реализацией права выбора образовательного учреждения.

• Прием обучающихся из другого общеобразовательного учреждения может быть осуществлен в течение всего учебного года.

• Для зачисления обучающегося при переводе из другого образовательного учреждения родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- заявление на имя директора Школы о зачислении в соответствующий класс;

- копия свидетельства о рождении, заверенная Школой или копия паспорта (при его наличии), заверенная Школой; копии заверяются при предоставлении оригинала документа.

- личное дело поступающего с годовыми отметками, заверенное печатью предыдущего образовательного учреждения;

- аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10-11 классы Школы).

• При приеме обучающегося из другого общеобразовательного учреждения Школа направляет справку о зачислении в общеобразовательное учреждение, из которого выбыл обучающийся.

Правила перевода

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущм учебном году, заверенные печатью исходной организации

Правила отчисления

• Оставление Школы обучающимися, достигшим возраста 15 лет, до получения им общего образования по согласию родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом образования.
    • По решению Педагогического совета за совершение неоднократных грубых нарушений устава допускается исключение из Школы обучающихся, достигших пятнадцатилетнего возраста.

Исключение из Школы применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Школе оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников, а также нормальное функционирование Школы.

• Под неоднократным нарушением понимается совершение обучающимися, имеющим два или более нарушений, нового, как правило, грубого нарушения дисциплины.

• Грубым нарушением дисциплины признается нарушение, которое повлекло или реально могло повлечь за собой тяжкие последствия:

- причинение ущерба жизни и здоровью обучающихся, сотрудников, посетителей Школы;

- причинение ущерба имуществу Школы, имуществу обучающихся, сотрудников, посетителей Школы;

- дезорганизацию работы Школы как образовательного учреждения.

• Решение об исключении обучающегося, не получившего основного общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Неприсутствие обучающегося и его родителей (законных представителей) на заседании Педагогического совета не может служить препятствием для рассмотрения этого вопроса.

• Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органа опеки и попечительства.

• Решение педагогического совета об исключении обучающегося оформляется приказом директора. Администрация Школы незамедлительно информирует об исключении обучающегося его родителей (законных представителей) и отдел образования.  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с отделом образования и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, исключенного из Школы, в месячный срок принимает меры обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и продолжение его обучения в другом образовательном учреждении. Процедура исключения не может противоречить законодательству Российской Федерации, уставу Школы.

Порядок и основание восстановления учащихся

• Восстановление  обучающегося в Школу, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.

• Лица, отчисленные ранее из Школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся образовательного учреждения независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.

• Право на восстановление в учреждение имеют лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.

• Восстановление лиц в число обучающихся Школы осуществляется только на свободные места.

• Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора Школы.