• Приём граждан в 1 класс

Будущим первоклассникам

Запись ребёнка в школу

Перейдите на сайт госуслуг и узнайте всю информацию

Уважаемые родители!

C 28 марта 2024 года начинается приём документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Приём документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год  начнётся с 9.00  28 марта 2024 года и завершится 5 сентября 2024 года. С этой даты  принимаются  заявления от родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисление в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей  завершится  30 июня. Если родители не успевают подать заявление в указанный период (хотя, конечно, это редкость, такая ситуация обычно возможна, если семья вдруг меняет место жительства), то ребёнок зачисляется в школу на общих основаниях.

До 5 июля 2024 года школа должна указать на своём сайте информацию о количестве оставшихся свободных мест. И уже с 6 июля 2024 года начинается приём заявлений от родителей детей, которые не проживают на закреплённой территории, но хотят, чтобы их дети учились в данной конкретной школе.

Ответственное лицо за приём документов:

• Дуркина Надежда Алексеевна, заместитель директора по УВР
    • Перфильева Галина Петровна, секретарь

График приёма документов:

Приём граждан осуществляется по адресу: с. Хабариха, ул. Центральная, д. 2, кабинет директора.

Время приёма:  понедельник -  пятница с 13.00 до 14.00

Телефон для справок: 8 (82141) 94468

Количество свободных мест в 1-х классах: 14.

Общее количество мест: 14.

Номера телефонов «горячей линии» по приёму в 1 класс:

Номера телефонов «горячей линии» Министерства образования и науки Республики Коми:

8 (8212) 301-664;

8 (8212) 301-660, добавочный 339;

8 (8212) 301-660, добавочный 371.

Номера телефонов «горячей линии» управления образования   МР «Усть-Цилемский»:

Часы работы: с 8.30-17.15 с перерывом на обед с 12.45-14.00

Пятница:с 8.30-15.45 с перерывом на обед с 12.45-14.00

Начальник управления образования

Талеева Елена Григорьевна

Заместитель начальника управления образования

Белых Екатерина Николаевна

Заведующий отделом общего образования

Хозяинова Екатерина Ивановна

8 982141) 92437

Номера телефонов «горячей линии» МБОУ «Хабарицкая СОШ»:

Королёва Наталья Николаевна

8(82141) 94468

В соответствии с порядком  устройства ребёнка в другое общеобразовательное учреждение в случае отсутствия свободных мест в муниципальном общеобразовательном учреждении, расположенном на закрепленной за ним территории,  в случае отказа в предоставлении места, отсутствия мест, родители (законные представители) ребёнка для решения вопроса о его устройстве в другое общеобразовательное учреждение обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Телефоны управления образования: 91533, 91639

Запись детей в первый класс производится:

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение,   подаются одним из следующих способов:

1. В электронной форме посредством ЕПГУ.

2. С использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ.

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

4. Лично в общеобразовательную организацию.

С 18 марта 2024 года родители могут заранее заполнить заявление на портале Госуслуг для записи ребенка в школу. Черновик будет сохранен в Личном кабинете, а когда начнется прием заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

В течение 5 дней со дня записи законным представителям необходимо предоставить подтверждающие документы непосредственно в учреждение.

Для записи ребёнка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

Российским гражданам:

1. Заявление о зачислении.

2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка.

3. Копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя.

4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства, если заявление подаёт опекун или попечитель.

5. Копию документа о регистрации ребёнка  по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования).

6. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата или сестры   (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)( изм. от 24.06.2022 г.).

7. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема (справка с работы, копия служебного удостоверения и т.д).

8. Копию ПМПК для обучения по адаптированной программе.

Иностранным гражданам или лицам без гражданства необходимо дополнительно предоставить:

1. Документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребёнка.

2. документ, подтверждающий законность пребывания ребёнка на территории России.

С Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, правилами внутреннего распорядка учащихся  и другими документами можно ознакомиться в разделе Документы.

• Приём граждан в 1 класс