• Юбилей школы

30 марта 2024, 10:39

В Усть-Цильме первые официальные соревнования по лыжным гонкам были проведены в 1947 году. Антон Васильевич Осташов (1930 г.р.) стал организатором первых спортивных соревнований и сформировал такую команду, которая долгое время в республике считалась непобедимой. Это стало началом истории лыжного спорта в нашем районе.
    29 марта 2024, 15:37

Сегодня мы продолжаем публикации, посвящённые спортивной жизни школы, а именно о Чупрове П.С.
    28 марта 2024, 12:58

Заканчивается первый весенний месяц, но не заканчиваются мероприятия, посвящённые 100-летию школьного образования в с. Хабариха. Март прошел в нашей школе под названием «Быстрее! Выше! Сильнее!». Кроме спортивных мероприятий мы приглашали выпускников встретиться и вспомнить школьные годы. О встрече мы уже знакомили наших читателей. Пришло время открыть большую страницу в истории школьного образования – спортивную. Конечно, невозможно осветить всю спортивную работу школы за этот период, но кое-что мы можем сделать. Начинаем публикации с рассказа о человеке, который внес неоценимый вклад в развитии спортивного движения не только школы, но и всего села.
    Вечер встречи выпускников..
    13 марта 2024, 14:49

Мы сегодня – большая семья. Юбилей нашей школы встречаем. Так давайте все скажем, друзья: Школа! Мы тебя поздравляем!
    Юбилей школы..
    05 марта 2024, 16:56

Многие годы внештатным корреспондентом районной газеты «Красная Печора» был Поздеев Николай Николаевич, который писал не только о насущных проблемах села, но и школы. Представляем вашему вниманию две его статьи.
    История школы..
    29 февраля 2024, 14:53

История школы – это не только воспоминания учеников, педагогов, но и распорядительные документы. Сегодня мы предлагаем окунуться в атмосферу воспитания и обучения 60–70-х годов.
    Защита Отечества – наш священный долг и обязанность!.
    24 февраля 2024, 08:15

Сегодня мы познакомим вас с новейшей историей нашей страны, села, школы. Специальная военная операция, частичная мобилизация – эти слова приносят нам боль, горечь, страдания и осознание того, что всё это очень серьёзно. Родина снова попросила защиты у своих славных сынов. И они, не раздумывая, отправились исполнять свой долг перед Отечеством.
    На страже Родины..
    22 февраля 2024, 13:12

В год празднования юбилея школьного образования на селе нам хотелось охватить все направления воспитательной работы за годы существования школы. Февраль – это месяц военно-патриотического воспитания, поэтому неудивительно, что в этом месяце ребята под руководством советника по воспитанию Чупровой И.В., старшей вожатой Ануфриевой Л.Г. занимались поисковой работой и оформлением материала, посвященного защитникам Родины в локальных войнах, воинов-интернационалистов. Сегодня мы знакомим наших читателей с итогами работы в этом месяце «На страже Родины».