• Россия в развитии: было, стало, будет.

В рамках внеурочных занятий «Россия – мои горизонты», для обучающихся нашей школы было проведено очередное профориентационное занятие по теме «Россия в развитии: было, стало, будет».
    Россия в развитии: было, стало, будет..

Сегодня на занятии ребята совершили  увлекательное путешествие! От самого западного региона нашей страны, Калининградской области, переместились к Уралу и узнали о его ресурсах, промышленности и достижениях. Также посмотрели Сибирь, а после отправились на Дальний Восток, где встретились с богатыми запасами природных ископаемых и развивающимися креативными индустриями. Выполняя викторину «Было-стало», обучающиеся узнали, какие изменения произошли в разных регионах нашей страны. Более подробно познакомились с западной и центральной и восточной  частями нашей страны: посмотрели видео с международной выставки-форума «Россия». Сегодня обучающиеся  узнали, как много возможностей и перспектив открываются и ещё будут открываться перед нами в самых разных регионах нашей страны. В нашей огромной и разнообразной России есть масса возможностей для самореализации и достижения успеха. Развитие различных отраслей экономики в регионах, создание новых рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнеса — всё это создаёт благоприятные условия для процветания и роста.