• Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования

Каждый день школьники ходят в школу на учёбу, и ещё миллионы людей по всей стране посещают разные учебные заведения: детские сады, школы, колледжи, техникумы, университеты, академии и так далее. И во всех этих учебных заведениях работает большое количество людей разных профессий. Все эти люди трудятся в сфере российского образования, с которой обучающиеся нашей школы продолжили знакомиться на очередном профориентационном занятии по теме «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».
    Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования.

Занятие началось с просмотра ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, ребята посетили экспозицию «Просвещение. Большие перемены». Затем обучающиеся  сыграли в игру «Было-стало»: распределили  факты, отражающие картину в сфере образования в прошлом, и факты, которые  соответствуют сегодняшней ситуации, вписали  их парами в таблицу. Также ребята выполнили интерактив «Профессии в сфере образования» и игру «Будущее или реальность». Сегодня ребята  узнали о системе российского образования, о возможностях получения и перспективах образования в нашей стране, о профессиях, без которых сфера образования не представляется возможной, о проектах будущего и многое другое.