• Пробую профессию в сфере медицины.

В рамках внеурочных занятий «Россия – мои горизонты», для обучающихся нашей школы было проведено очередное профориентационное занятие по теме «Пробую профессию в сфере медицины».
    Пробую профессию в сфере медицины..

Биомедицинский инженер — это специалист со знаниями в области естественных и точных наук. Он применяет подходы инженерии в решении биологических и медицинских задач. Так специалист разрабатывает медицинское оборудование, новые методы диагностики, биосенсоры, протезы и многое другое. Но не только в медицине ждут биомедицинских инженеров. Например, этот специалист разрабатывает системы и методы защиты окружающей среды, например очистки воды. Эта профессия по праву считается одной из важных и ключевых в современном мире.

После игры-разминки обучающиеся посмотрели видеоролик «Биомедицинский инженер»: познакомились с представителем профессии и узнали об особенностях его работы. Затем ребята, разбившись на мини-группы, выполнили задания симулятора профессии.

Сегодня школьники познакомились с новой профессией — биомедицинский инженер. Эти специалисты очень нужны в нашей стране. Возможно, кто-то из ребят выберет этот карьерный путь и будет создавать новые методы лечения и диагностики.