• Государственное управление и общественная безопасность.

Сегодня, в рамках внеурочных занятий «Россия – мои горизонты», для учащихся нашей школы было проведено профориентационное занятие по теме «Государственное управление и общественная безопасность».
    Государственное управление и общественная безопасность..

Учащиеся погрузились в сферу государственного управления и безопасности. После просмотра видеоматериалов  «Выставка «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ?» и «Основные функции государства и кто их реализует», ребята познакомились с тем, что важно для любой страны: государственным управлением и общественной безопасностью. Вспомнили, какие у государства есть функции; познакомились с примерами рабочих задач государственных служащих; узнали, специалисты каких профессий могут находиться на государственной службе; какие особенности у неё есть; разобрались, кому подходит такая работа, а кому нет.