• Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Сегодня, в рамках внеурочных занятий «Россия – мои горизонты», для учащихся нашей школы было проведено профориентационное занятие по теме «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК).
    Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)..

На занятии школьники узнали, что энергетика России — это отрасль экономики, которая занимается производством, передачей и распределением электроэнергии. Россия является одной из крупнейших энергетических держав мира и занимает лидирующие позиции по производству и экспорту энергоресурсов. В России имеется множество различных видов энергии, включая нефть, природный газ, уголь, гидроэнергию и ядерную энергию.

Ученики посмотрели и обсудили тематические видеоролики «Мастер энергетики», «Энергия жизни», проверили свои знания в мини-играх «Было – стало», «Будущее или реальность» и в интерактиве «Профессии в энергетике».