• Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества.

В рамках внеурочных занятий «Россия – мои горизонты», для обучающихся нашей школы было проведено очередное профориентационное занятие по теме «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».
    Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества..

Сегодня наше занятие было посвящено теме туризма и гостеприимства. Только представьте, насколько огромна наша страна! У нас есть горы и степи, современные мегаполисы и природные заповедники, знаменитые на весь мир театры и интересные музеи. Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.

Занятие традиционно началось с просмотра видеоролика с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, ребята побывали в тематическом павильоне и познакомились с отраслью. Затем обучающиеся приняли участие в увлекательной игре «Было-стало»: выбрали верные пары и определяли, на каких фотографиях изображено прошлое и настоящее одного и того же места с разницей в 20-30 лет. После обсуждения различных возможностей для развития туризма в России, которые появились за последнее десятилетие, ребята выполнили интерактив «Профессии в сфере туризма и гостеприимства».

В ходе занятия обучающиеся   очень многое узнали о туризме, гостеприимстве и  достижениях в нашей стране. В нашей большой стране, действительно, безграничные возможности для путешествий и новых достижений в этой отрасли.