• Россия - здоровая держава.

1 апреля в нашей школе прошли внеурочные занятия, организованные в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Россия — здоровая держава», которые были посвящены спорту, здоровому образу жизни и правильным привычкам, помогающим сохранить здоровье на долгие годы.
    Россия - здоровая держава..

Занятие в 3-4 классах началось с презентации и беседы о том,  как  человеку важно беречь и заботиться о своём здоровье, вырабатывать полезные привычки: правильно питаться, соблюдать режим дня, уметь проявлять заботу о себе и своих близких. Посмотрели видео «Как правильно мыть руки» и интервью с российским фигуристом Максимом Траньковым о важности активного образа жизни для здоровья. Выполнили интерактивные задания «Колесо продуктов питания» и «Полезные/ не полезные продукты»

Занятие в 9 классе началось с обсуждения значимости здоровья в современном мире. Учитель подвёл ребят к выводу о том, что наше здоровье зависит от нас самих. Выполнив упражнение «Скрепка»,  школьники пришли к выводу о том, что навредить здоровью проще, чем его восстановить. Во время беседы о здоровом образе жизни учитель подвёл обучающихся к тому, что здоровый образ жизни – это поведение и привычки человека в питании, спорте, режиме дня, помогающие ему сохранить и улучшить своё здоровье.

Обучающиеся 10-11 классов посмотрели с большим интересом видеоролики, где познакомились с фактами из жизни российского фигуриста, двукратного олимпийского чемпиона М. Транькова, который рассказал о важности активного образа жизни в сохранении здоровья. Основной акцент на занятии был сделан на важности отказа от вредных привычек, занятий физической культурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания. В конце мероприятия учащиеся выполнили интерактивное задание «Здоровый образ жизни» и назвали факторы психологически здорового человека.