• Искусственный интеллект и нейротворчество.

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

На базе центра Точка роста 19 октября для учащихся 5-6 класса прошёл классный час на тему «Искусственный интеллект и нейротворчество».

19 октября четверг
    Искусственный интеллект и нейротворчество..

Ребята посмотрели ролик с участием Марии Тихоновой, эксперта по анализу данных в SberDevices, преподавателя Высшей школы экономики, в котором было рассказано, как при помощи искусственного интеллекта можно генерировать изображения, музыку и текст. Затем посмотрели видео, где было показано, как пользоваться искусственным интеллектом для создания изображений с помощью системы Kandinsky.

Ученики разделились на команды, выбрали тему для создания изображения с помощью системы. После обсуждения команды ввели  запрос в систему Kandinsky и получили сгенерированные изображения.

Фотографии