• Новости биологической лаборатории.

Точка роста Биология
    с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

19 декабря на уроке биологии учащиеся 6 класса познакомились со строениемкорневища, клубня и луковицы. Убедились, что корневище, клубень и луковица являются видоизменёнными побегами.

Новости биологической лаборатории..

В тот же день на занятии кружка «Практическая биология» была проведена экскурсия, во время которой учащиеся 6 класса определили деревья и кустарники в безлистном состоянии по побегам и почкам.

20 декабря на уроке биологии учащиеся 9 класса выявляли наследственные и ненаследственные признаки у растений разных видов, используя семена данных растений.

22 декабря на уроке биологии обучающийся 10 класса наблюдал митоз в клетках кончика корешка лука. Определил, какие фазы деления клеток зафиксированы на препарате.

Фотографии