• Новости биологической лаборатории.

Точка роста Биология
    с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

28 ноября на уроке биологии учащиеся 6 класса изучали строение почек. Рассмотрев под лупой вегетативные и генеративные почки черёмухи, выявили их сходство и отличие. Сделали вывод, почему почку называют зачаточным побегом.

Новости биологической лаборатории..

В тот же день на занятии кружка «Практическая биология» для учащихся 6 класса была проведена экскурсия «Растения тайги». Ребята посетили участок леса вблизи школы, определили видовой состав деревьев и кустарников. Пришли к выводу, что тайга – это природная зона, в растительности которой преобладают хвойные деревья с примесью мелколиственных пород.

30 ноября на уроке биологии учащиеся 5 класса заложили опыты, которые позволят определить условия, влияющие на потребление воды растениями. Взяли по две пробирки с водой и в каждую из них поставили побег, срезанный с комнатного растения. Одну часть побегов разместили в тёплом и светлом помещении, вторую – в помещении со слабым освещением и более низкой температурой. Результаты опытов будут известны через 7 дней, то есть к следующему уроку.

Фотографии