• Новости биологической лаборатории.

Точка роста Биология
    с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

4 декабря на занятии дополнительного образования «Современные агротехнологии» учащиеся 7-8 классов с помощью опытов определили состав почвы. Убедились, что в составе почвы помимо песка и глины содержится перегной, который образуется из остатков растений и животных. Обнаружили воду и минеральные соли, которые поглощают корни растений. Убедились, что в почве содержится воздух, необходимый для дыхания почвенных организмов.

Новости биологической лаборатории..

5 декабря на уроке биологии учащиеся 6 класса изучили микроскопическое строение ветки дерева. Рассмотрев под микроскопом поперечный срез ветки, определили слои, из которых состоит стебель, выявили особенности клеток каждого слоя. Определили возраст побега, подсчитав количество годичных колец.

В этот же день на занятии кружка «Практическая биология» учащиеся 6 класса, используя гербарии, сделали описание строения органов растений по плану, предложенному учителем.

7 декабря в начале урока биологии учащиеся 5 класса определили результаты опытов, заложенных на прошлом уроке. Пришли к выводу, что в условиях более высокой температуры и хорошего освещения растения поглощают больше воды.

В ходе следующей практической работы ребята познакомились с принципами систематики организмов. Рассмотрев гербарии растений и рисунки животных, выбрали одно растение и одно животное и составили их классификацию в соответствии с принципами систематики.

Фотографии