• Новости биологической лаборатории.

Точка роста Биология
    с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

11 декабря на занятии дополнительного образования «Современные агротехнологии» учащиеся 7-8 классов определяли кислотность почвы с помощью датчика цифровой лаборатории по биологии и с помощью индикаторной бумаги. Сравнили полученные результаты. Датчик показал pH 6,9. Индикаторная бумага также показала, что почва нейтральная.

Новости биологической лаборатории..

12 декабря на уроке биологии учащиеся 6 класса познакомились с внешним строением листьев и листорасположением на примере комнатных растений и гербарных экземпляров. Нашли части листа. Определили растения с простыми и сложными листьями. Рассмотрели жилки на листовой пластинке. Определили типы жилкования и листорасположения у разных растений.            Обучающиеся 7 класса познакомились с внутренним строением дождевого червя, рассмотрев поперечный срез тела данного животного под микроскопом. Отметили признаки усложнения организации дождевого червя как представителя типа кольчатых червей в сравнении с представителями плоских и круглых червей.

Фотографии