• Новости физической лаборатории.

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

Одним из методов изучения физики является эксперимент. Так ребята 7 класса с помощью эксперимента исследовали зависимость силы трения скольжения от силы нормального давления внешней силы, а учащиеся 9 класса исследовали зависимость периода и частоты свободных колебаний нитяного маятника от его длины. Учащиеся 8 класса провели измерения напряжения на различных участках цепи.

Новости физической лаборатории..

На внеурочной деятельности «Озадаченная физика» ребята 7 класса провели экспериментальную работу по изучению равнодействующей силы для сил, направленных по одной прямой. Учащиеся 8 класса рассчитали электроэнергию, потребляемую собственным домом.

Ребята 3 класса на занятии «Чудеса науки и природы» изучили атмосферное давление и провели эксперименты, доказывающие существование атмосферного давления. 4 класс познакомились с таким понятием как «Эмульсия», провели опыт «Смесь масла и воды»

Фотографии