• Новости химической лаборатории.

с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

18 октября на уроке химии учащиеся 9 класса, используя оборудование Точки Роста (микролаборатория) исследовали среду растворов солей и выяснили, что универсальный индикатор меняет окраску не только в растворах кислот и щелочей. Почему некоторые соли также окрашивают индикатор в красный и синий цвет?  Решению этой проблемы был посвящен урок.

Изучение среды водных растворов с помощью цифровой лаборатории пройдет на следующей неделе на занятии кружка «Практическая химии».

18 октября среда
    Новости химической лаборатории..