• Новости химической лаборатории.

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

Майские занятия кружка «Химия вокруг нас» были посвящены изучению ацетилсалициловой кислоты: описывали физические свойства, готовили раствор, проверяли действие индикаторов на раствор, исследовали среду раствора с помощью цифровой лаборатории Точки роста.

Новости химической лаборатории..

На одном из занятий ребята прошли промежуточную аттестацию по программе кружка и показали свои теоретические знания и провели практическую часть. Результаты показали, что ребята обладают знаниями по программе и умеют выполнять элементарные химические реакции с соблюдением техники безопасности.

На кружке «Практическая химия» учащиеся 8,9 классов проводили химические реакции, подтверждающие предварительно выполненные теоретические предположения о ходе реакций между химическими веществами.

Учащиеся 9 класса Бобрецов Матвей и Дуркин Константин завершили работу по темам ученических проектов «Вода, которую мы пьем» и «Коррозия железа в различных средах» и представили их на очередном занятии кружка. 17 мая ребята выступили со своими работами на школьной научно-практической конференции «Юные исследователи». Матвей продолжает работу по теме «Исследование воды с. Хабариха», с которой он подал заявку на всероссийский конкурс «Экопоколение» и прошел в региональный этап.

Фотографии