• Новости химической лаборатории.

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

24 октября на уроке химии в 8 классе изучали Тему «Условия и признаки химических реакций».  В ходе лабораторных опытов учащийся самостоятельно сделал вывод о том, какими признаками сопровождаются химические реакции. Вывод об условиях был сделан совместно с учителем. Для работы использовалась микролаборатория.

24 октября вторник
    Новости химической лаборатории..

В 9 классе на уроке и кружке работали по теме «Гидролиз». На уроке среду солевых растворов изучали с помощью индикаторов. В результате выяснили, что некоторые соли имеют кислотную или щелочную среду. Почем так происходит, выясняли в ходе урока. На кружке исследовали растворы с помощью цифровой лаборатории. Участники кружка сравнили соли с нейтральной средой с солями  с кислотной и щелочной средами. Установили значение ph для каждой соли. Затем исследовали на ph воду из водопровода. Оказалось, что вода имеет щелочную среду.

Следующий урок прошел в виде практической работы: учащиеся решали задачи по теме «Электролитическая диссоциация»

Фотографии