• Новости химической лаборатории.

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

22 ноября на уроке химии в 8 классе практически получали кислород и изучали способы его собирания и подтверждения наличия.  Были проверены два способа собирания кислорода: методом вытеснения воды и методом вытеснения воздуха. В обоих случаях разгорание тлеющей лучинки подтвердило наличие газа в сосуде.

На уроке химии в 10 классе была проведена практическая работа «Получение этилена и исследование его свойств». Работа проходила виртуально с использованием ресурсов  ФГИС «Моя школа».

Новости химической лаборатории..