• Новости химической лаборатории.

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

17 октября на уроке химии учащиеся 9 класса, используя оборудование центра дополнительного образования  «Точка Роста» практически подтверждали химические свойства солей, как электролитов.

17 октября вторник
    Новости химической лаборатории..

Также учащиеся 9  и 8 класса знакомились с результатами школьного этапа Всероссийской олимпиады по химии, проводимого на платформе Сириус.  У всех ребят есть выполненные задания. Это радует. Сложно было восьмикласснику Шалагинову Саше, который еще только месяц изучает химию. Помогли занятия кружка «Практическая химия», и он набрал 7,5 баллов,  решив несколько заданий.  Саша будет участвовать в муниципальном этапе олимпиады. В 9 классе больше всех баллов (11) набрала Чупрова Эльмира. Она, а так же Бобрецов Матвей и Дуркин Костя будут готовиться к муниципальному этапу.

В тот же день на занятии кружка «Практическая химии» ребята, вышедшие на муниципальный этап олимпиады, вместе  с учителем разбирали задания школьного этапа с тем, чтобы проанализировать результаты и понять ошибки.

Фотографии