• Открытие Центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

1 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр «Точка роста» естественно -  научной и технологической направленностей,  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». У нас появилась Точка роста – площадка творчества, изобретательства и сотрудничества.

01 сентября пятница
    Открытие Центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей..

В церемонии открытия приняли участие: Канева Т.А. – глава сельского поселения «Хабариха», Лашко Н.П. – заведующая Хабарицким культурным центром директор школы – Королева Н.Н., обучающиеся и их родители, педагоги школы.

В своем выступлении  директор школы Королева Наталья Николаевна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.
    Центр состоит из трёх кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего края.

Почетное право перерезать праздничную ленту и открыть Центр «Точка роста» было предоставлено директору Королевой Н.Н., педагогу дополнительного образования Чупровой Т.А., и ученику 9 класса, участнику «Движения Первых» Бобрецову Матвею.

После торжественной процедуры открытия для всех присутствующих была организована экскурсия, в ходе которой была представлена работа  лабораторий Центра.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки. Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!

Фотографии