• Работа центра дополнительного образования "Точка роста".

с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

На базе центра дополнительного образования «Точка роста»  первые две недели учёбы прошли плодотворно в кабинетах биологической, химической и  физической лабораториях.

Работа центра дополнительного образования "Точка роста"..

На уроках биологии  ребята с 5 по 8 класса знакомились с лабораториями по биологии, физиологии и цифровым микроскопом. Ученики 8 класса изучили строение скелета млекопитающего с помощью лупы. Ученики 10 класса выполняли практическую работу на тему «Использование различных методов при изучении биологических объектов» с применением цифрового микроскопа и готовых микропрепаратов.

В 8 классе на уроке химии по теме "Понятие о методах познания в химии" проводилось исследование электропроводности воды, с использованием цифровой лаборатории. Применение датчика электропроводности позволило наглядно убедиться в отличии свойств дистиллированной воды от раствора соли. Для исследования была взята и третья проба – водопроводная вода. Измерения показали небольшое отличие данной пробы от дистиллированной воды, что позволяет сделать вывод о наличии в ней растворенных солей.

В кабинете физики прошло вводное занятие кружка «Озадаченная физика» для учащихся 7 – 9 классов. На занятии ребята познакомились с цифровой лабораторией и научились работать с мультидатчиками на примере измерения температуры воздуха и воды.

В лабораториях центра «Точка роста» ребята  знакомятся с  лабораториями и открывают для себя новые возможности изучения предметов естественно-научного цикла.

Фотографии