• Центр дополнительного образования «Точка роста» продолжает свою работу.

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

Центр дополнительного образования «Точка роста» продолжает свою работу.

Педагоги: дополнительного образования, биологии и директор школы,  3 октября посетили стратегическую площадку «Дополнительное образование детей Республики Коми – единство целей и многообразие возможностей» в г. Сыктывкаре. Где были организованы группы по видам деятельности, работы с модераторами.  Работа была поставлена на выявление проблем, постановки задач, предложения по решению задач, подготовка к презентации и подведение итогов.

Центр дополнительного образования «Точка роста» продолжает свою работу..

В Химической лаборатории 1 октября прошло очередное занятие кружка «Химия вокруг нас» для учащихся 6-7 классов. Ребята знакомились с оборудованием микролабораторий, учились правильно нагревать жидкость в пробирке, работать со спиртовкой.

Интенсивно продолжается подготовка к олимпиадам по химии и математике на платформе Сириус, где  3 октября учащиеся 8 и 9 классов приняли участие в школьном этапе олимпиады по химии.

На уроке химии в 9 классе по теме «Электролитическая диссоциация» ребята решали проблемную ситуацию: «Как определить, в каком стакане раствор сахара, а в каком раствор соли». Пригодились знания, полученные на кружке «Практическая химия». Захаров Макар предположил, что можно определить по электропроводимости, так как раствор соли проводит электрический ток, а раствор сахара нет. Он и провел опыт с помощью цифровой лаборатории Точки роста. Данные эксперимента наглядно продемонстрировали, в каком сосуде какой раствор.

06 октября в биологической лаборатории прошла лабораторная работа на тему  «Изучение каталитической активности ферментов» в 10 классе.  Определяли каталитическую активность ферментов, добавляя к кусочкам сырого и варёного картофеля 3-процентный раствор перекиси водорода. Выявили, в каких тканях ферменты активны и почему. Использовав оборудование  микролаборатория по биологии.

В физической лаборатории одним из элементов физического эксперимента является измерительный прибор. И обучающиеся 7- 8 классов на внеурочном занятии «Озадаченная физика» изготовили измерительный цилиндр из стакана с помощью шприца.

Так же на базе центра Точки Роста, обучающиеся 5 – 11 класса приняли участие во Всероссийской акции «Цифровой диктант».

Фотографии