• Новости

Вот и подошло время каникул. Крайний, насыщенный день сегодня был у ребят. Играли в игры спортивные, интеллектуальные, пели песни, танцевали. Домой разошлись все с отличным настроением.

Последний день смены в отряде Орлята был разноплановым. И погода нам не помешала.  С утра посмотрели фильма – сказку «Там на неведомых дорожках». Она так понравилась ребятам, что они попросили еще фильм. Во второй половине дня мы начали смотреть «Снежную королеву». Так что, родители, дайте возможность детям досмотреть этот фильм дома. И еще лучше, если вместе с вами. После сказки ребята играли в Веселые старты. Артем Олегович подобрал интересные и веселые соревнования. Продолжили играть в библиотеке. Ребята показали знание сказок, детских песен. На прощание Наталья Васильевна подарила каждому журнал «Непоседа», который вызвал большой интерес у ребят. Их сложно было оторвать от изучения своего номера. Следующим этапом было ИЗО-студия. И там не обошлось без игр. Не смотря на плотный график наших развлечений, ребята успевают позаниматься и самостоятельно. Сегодня Степан целый день творил: изготовил замечательную открытку к Маминому Дню рождения. Закончился день игровой дискотекой, которую ребята ждали с самого утра. Хотим поблагодарить наших работников кухни за вкусную еду, накрытые столы, индивидуальный подход к желаниям детей. Вот и сегодня они порадовали детей хот-догами с сыром и сосисками, нагетсами, свежими овощами. И в завершение дня-любимое мороженное. Всем хорошего отдыха.

По традиции начинается день с утренней зарядки, после полезного и вкусного завтрака ребята отправились на игру. Дружно двумя отрядами «Друзья природы» и «Новое поколение» решали интеллектуальные задачи, рисовали пальцами «букет дружбы», складывали пазлы. В спортзале посоревновались в весёлых стартах, сходили в библиотеку. Плотно пообедали и дружно все отряды встретились на игровой дискотеке, где показывали свои художественные номера.

7 и 8 дни в отряде "Орлята" были посвящены Дню России. Во вторник ребята посетили сельскую библиотеку, где для них прошла интеллектуальная игра «Наш дом-Россия», в ХКЦ прошел мастер-класс по изготовлению открыток к празднику. В четверг прошла интеллектуальная игра по станциям «Путешествие по России». Ребята получили возможность проявить себя интеллектуально, отвечая на вопросы викторин, творчески, изображая животных, спортивно, проходя испытания у Артема Олеговича. В ходе игры были и игры, и поделки из бумаги. Ежедневно уделяется внимание безопасности детей и профилактике правонарушений. Во вторник в ХКЦ прошла беседа – игра «Опасная дружба», направленная на профилактику употребления детьми табака и токсикомании. В четверг ребята рисовали на асфальте на тему «Что выбираю я». Своими рисунками ребята показали, что их интересует, чем они хотели бы занять свободное время. Когда дети заняты, у них нет времени на совершение противоправных поступков. Во вторник, гуляя по селу, мы посетили Громову Татьяну Тимофеевну, которая показала свои работы из крышек. Ребята с удовольствием рассматривали работы, делились впечатлениями и рассказывали о своем опыте использования крышек. Много внимания уделяется закаливанию детей, двигательной активности. Каждый день начинается с зарядки. Во вторник занимались на тренажёрах возле ХКЦ, ежедневно группа ребят играет в футбол, все играют в подвижные игры. Очень много времени проводим на воздухе. И еще одно направление – творчество. Очень любят дети рисовать на асфальте. Есть любители рисовать в комнате «тишины», лепить, работать с бумагой. И в течение всех дней мы раскрашивали камни, взятые на обочине дороги. Сегодня мы вернули их на место, выложив название нашего отряда - «Орлята». Завтра последний день. Ждем всех в красном.

Традиционно наш день начался с небольшой пробежки и зарядки. Ребята проснулись, взбодрились и отправились на завтрак. Сегодня мы помогали отряду «Друзья природы» в оформлении эко - тропы «Шишкин круг». Прогулялись по лесу, оформляли экологические таблички, чтобы люди прислушались и не раскидывали мусор, которого к сожалению в лесу очень много. После полдника отряд отправился в Хабарицкий культурный центр на просмотр фильма против наркомании детей и подростков. После обеда отдохнули, репетировали танец, пели отрядные песни, играли на свежем воздухе. Подвели итоги дня и отправились домой.