• Экологическая акция «Дети против мусора. Уборка территории»

Труд – это могучий воспитатель в педагогической системе воспитания. В дошкольной группе трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. Трудолюбие и способность к труду воспитывается с самого детства.
    Экологическая акция «Дети против мусора. Уборка территории».

В процессе ознакомления с трудом взрослых воспитатель формирует у детей положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь. Воспитывать положительные отношение к трудовым обязанностям, развивать соответствующие умения и навыки у дошкольников можно в ходе организованных трудовых акций. В дошкольной группе «Теремок» прошла Экологическая акция «Дети против мусора. Уборка территории». Ребята с удовольствием поддержали эту акцию и приняли в ней активное участие. Трудились все от мало до велика. Даже самые маленькие собирали сухую траву. В ходе акции дошкольники получили природоведческие знания. В завершении мы пришли к выводу: «Чисто не там, где метут – а там, где не сорят!» Акция «Дети против мусора. Уборка территории» не только трудовая, но и экологическая. Ведь от нас зависит судьба нашей планеты, чтобы она была чистой и здоровой. Спасибо нашим родителям, за пакеты для мусора.