• Детский спортивно-оздоровительный лагерь "Солнышко". День 1.

Наступили долгожданные каникулы! Вновь двери школы открыты для встречи с воспитанниками лагеря дневного пребывания. Ежедневно для ребят будут проводиться конкурсы, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и правилам дорожного движения, а в столовой их ожидают вкусные завтраки и обеды. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и патриотическое воспитание ребят.
    Детский спортивно-оздоровительный лагерь "Солнышко". День 1..

Сегодня, 3 июня 2024 года, для учащихся состоялось открытие  летнего оздоровительного  лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» на базе МБОУ «Хабарицкая СОШ».  На открытии  лагеря выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чупрова Т.Г..  Татьяна Геннадьевна поздравила детей и взрослых с продолжением летних каникул и пожелала весело отдохнуть и провести неповторимые дни в пришкольном лагере. После исполнения Гимна Российской Федерации ребята включились в активную и насыщенную жизнь лагеря. После тренировочной эвакуации они  вместе с воспитателями разошлись по своим отрядам.

Самые юные участники лагеря «Орлята» представили на линейке свой отряд: «Мы российские ребята – нас в стране зовут «Орлята»!». После беседы «Законопослушный гражданин – это…», ребята повторили «орлятские» песни и речёвки.  Во время  игрового часа «Играю я – играют друзья» дети играли в футбол и подвижные игры на свежем воздухе. Также занимались творчеством и посмотрели сказку «Варвара-краса, длинная коса».

Представители отряда  «Друзья природы» начали свой день с зарядки на свежем воздухе. Провели беседу и посмотрели видео на тему: «Какие бывают правонарушения», дружно сходили на завтрак. Поиграли в экологическую программу «Найди друзей среди природы», на творческой мастерской начали создавать экологический стенд. После обеда все дружно выдвинулись на экологический десант по экотропе «Шишкин круг», но снег не позволил нам пройти по тропе, и ребята с руководителем прошлись до моста. Вернувшись в здание школы, провели рефлексию прошедшего дня.

Ребята из отряда «Новое поколение» занялись оформлением отрядного уголка, приготовили девиз отряда и эмблему. С помощью закрытого голосования выбрали организаторов самоуправления (командира, помощника командира, физорга, культорга, чистодея). Поиграли в футбол, волейбол на стадионе, приняли участие в игре под названием игра «Давайте познакомимся и будем дружно жить», где каждый из ребят показал свои творческие способности. Затем отправились на обед. После обеда ребята отправились на «Шишкин круг»: им необходимо было собрать информацию для участия в акции РДДМ «Юннатская страница».

Лагерная смена только началась и впереди ребят ждет ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Хорошего летнего отдыха!