• Детский спортивно-оздоровительный лагерь "Солнышко". Отряд "Орлята", 7 и 8 дни.

7 и 8 дни в отряде "Орлята" были посвящены Дню России. Во вторник ребята посетили сельскую библиотеку, где для них прошла интеллектуальная игра «Наш дом-Россия», в ХКЦ прошел мастер-класс по изготовлению открыток к празднику. В четверг прошла интеллектуальная игра по станциям «Путешествие по России». Ребята получили возможность проявить себя интеллектуально, отвечая на вопросы викторин, творчески, изображая животных, спортивно, проходя испытания у Артема Олеговича. В ходе игры были и игры, и поделки из бумаги. Ежедневно уделяется внимание безопасности детей и профилактике правонарушений. Во вторник в ХКЦ прошла беседа – игра «Опасная дружба», направленная на профилактику употребления детьми табака и токсикомании. В четверг ребята рисовали на асфальте на тему «Что выбираю я». Своими рисунками ребята показали, что их интересует, чем они хотели бы занять свободное время. Когда дети заняты, у них нет времени на совершение противоправных поступков. Во вторник, гуляя по селу, мы посетили Громову Татьяну Тимофеевну, которая показала свои работы из крышек. Ребята с удовольствием рассматривали работы, делились впечатлениями и рассказывали о своем опыте использования крышек. Много внимания уделяется закаливанию детей, двигательной активности. Каждый день начинается с зарядки. Во вторник занимались на тренажёрах возле ХКЦ, ежедневно группа ребят играет в футбол, все играют в подвижные игры. Очень много времени проводим на воздухе. И еще одно направление – творчество. Очень любят дети рисовать на асфальте. Есть любители рисовать в комнате «тишины», лепить, работать с бумагой. И в течение всех дней мы раскрашивали камни, взятые на обочине дороги. Сегодня мы вернули их на место, выложив название нашего отряда - «Орлята». Завтра последний день. Ждем всех в красном.
    Детский спортивно-оздоровительный лагерь "Солнышко". Отряд "Орлята", 7 и 8 дни..