• Торжественная линейка

Автор: Коданев Никита
    1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний!
    Первый звонок.

В школу, в школу - Родина зовет,

В школу, в школу - ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

Пусть счастливым будет - школьный год!

1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.  Спортивный зал заполнился уже состоявшимися младшими школьниками и старшеклассникам, взволнованными первоклассниками и их родителями, соскучившимися по ученикам и урокам педагогами.

Традиционно линейка началась с вноса Государственного флага Российской Федерации и Республика Коми.   Со словами приветствия и поздравлений с началом учебного года ко всем присутствующим обратился директор школы Наталья Николаевна Королева. Также обучающихся   пришли поздравить Глава администрации СП «Хабариха» Канева Т.А., директор Хабарицкого культурного центра Лашко Н.П. и председатель ветеранской организации с.Хабариха Поздеева Е.Н. В адрес ребят прозвучало много теплых слов и пожеланий.

Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники.  Ребята прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. По сложившейся традиции второклассники передали первоклашкам ключ от нового «дома знаний».

На празднике не обошлось и без злого героя (атаманши), которая украла ключ от страны знаний. Но первоклассники дружно справились с ее заданиями и вернули ключ!

Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников.

О начале нового учебного года оповестил всех школьный звонок. Право подать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Фогелю Данилу и ученику 1 класса Каневу Ренату.

Дорогие друзья! Поздравляем вас с новым учебным годом! Пусть он будет ярким, богатым на новые открытия и достижения!