• Народный бюджет "Сохраним тепло в родной школе" - 2022.

Завершён второй этап проекта "Сохраним тепло в родной школе"
    Народный бюджет "Сохраним тепло в родной школе" - 2022..

Школа на селе всегда была центром общественной и культурной жизни. Село живёт и развивается до тех пор, пока в нем живет богатой духовной жизнью школа. Школа – это место, где дети проводят много времени, и тепло является  одним из факторов комфортности осуществления образовательного процесса.

С 2020 году МБОУ «Хабарицкая СОШ» принимает участие в  «Народном бюджете» с проектом «Сохраним тепло в родной школе».

Целью реализации данного проекта является повышение температурного режима в учебных кабинетах, комнатах дошкольной группы, приведению его  в  соответствие с санитарно-гигиеническими требованиями, что обеспечит комфортный уровень тепла и приведет к снижению уровня заболеваемости и улучшению эффективности труда и обучения.

В 2022 году   осуществлена реализация второго этапа проекта – произведено утепление и облицовка северного фасада школы, проведены работы по ремонту и восстановлению герметизации коробок окон монтажной пеной.  Общая сумма реализации проекта  в 2022 году составила 674 000 рублей, из них: 599 600 рублей республиканского бюджета, 67 400 рублей из муниципального бюджета. Не остались в стороне и местные жители, которые вложили в проект 7000 рублей.

Коллектив школы выражает слова благодарности и признания Администрации Республики Коми, Администрации МО МР «Усть – Цилемский», а также неравнодушным жителям села за предоставленную возможность реализовать проект.