• Юбилей школы

Открытие семилетки..
    12 февраля 2024, 18:11

Уважаемые читатели, мы продолжаем знакомить вас с историей развития школьного образования в селе Хабариха.
    Историю пишем вместе..
    06 февраля 2024, 18:27

Уважаемые читатели, сегодня мы продолжаем публикацию истории развития школьного образования в селе.
    Первая учительница..
    05 февраля 2024, 19:04

Первая учительница всегда вспоминается с теплотой и нежным трепетом о школьных годах.
    Воспоминания учеников 30-40-х годов..
    02 февраля 2024, 15:07

Учились по 2 группы одновременно. 1 учебник на группу детишек. Не хватало бумаги, в холодные и голодные военные годы постоянно хотелось есть.
    Хабарицкая массовая школа..
    01 февраля 2024, 16:17

Фактический курс обучения в школе 4 года. Занятия двух существующих в школе групп проходят в одну смену. Интерната или ночлежки при школе не имеется. Здание двухэтажное, построено в 1922 году, крыто деревом, фундамент столбовой. Школе требуется текущий ремонт, на который необходимо выделить сумму в 15 рублей. В школе имеется 2 помещения - класс, площадью 4 х 5 кв. метра и передняя, такой же площади.
    Первая школа..
    31 января 2024, 17:21

Старожилы села помнят, что первая школа располагалась в доме Осташова Тимофея Ивановича. Двухэтажный дом Осташова Тимофея Ивановича, построенный в 1922-м году, располагался в нижней части деревни. В стране шла коллективизация. Тимофея Ивановича посчитали кулаком, имеющим богатое личное хозяйство, и забрали у него почти всё имущество. Разрешили жить только в комнатах первого этажа, а вот на втором этаже и была открыта первая начальная школа в Хабарихе. Сейчас этого дома уже нет, нет и земли, где он находился. Река Печора в конце 80-х годов 20-го века забрала у нас часть села.
    Старт Году 100-летия родной школе!.
    30 января 2024, 18:40

Уважаемые выпускники, педагоги, родители, обучающиеся посетители нашей странички,. 2024 год для нас является юбилейным. Мы отмечаем 100-летний юбилей школьного образования в с. Хабариха. Данной публикацией мы торжественно даём старт Году 100-летия родной школе. Следите за нашими объявлениями, подписывайтесь на нашу группу, и вы будете в курсе всех событий не только юбилейного года, но и современной школьной жизни родного села Хабариха.