Новости физической лаборатории..

Новости физической лаборатории.

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

12 декабря на уроке физики учащиеся 7 класса изучили тему «Сила упругости. Закон Гука» и с помощью эксперимента рассмотрели зависимость удлинения пружин от внешней силы.

12 декабря 2023 вторник

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

11 декабря на занятии дополнительного образования «Современные агротехнологии» учащиеся 7-8 классов определяли кислотность почвы с помощью датчика цифровой лаборатории по биологии и с помощью индикаторной бумаги. Сравнили полученные результаты. Датчик показал pH 6,9. Индикаторная бумага также показала, что почва нейтральная.

11-12 декабря 2023

с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

4 декабря на занятии дополнительного образования «Современные агротехнологии» учащиеся 7-8 классов с помощью опытов определили состав почвы. Убедились, что в составе почвы помимо песка и глины содержится перегной, который образуется из остатков растений и животных. Обнаружили воду и минеральные соли, которые поглощают корни растений. Убедились, что в почве содержится воздух, необходимый для дыхания почвенных организмов.

04-07 декабря 2023

с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

5 декабря на занятии кружка "Практическая химия" прошла практическая работа по определению качественного состава предложенных веществ.

05 декабря 2023 вторник

с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

28 ноября на уроке биологии учащиеся 6 класса изучали строение почек. Рассмотрев под лупой вегетативные и генеративные почки черёмухи, выявили их сходство и отличие. Сделали вывод, почему почку называют зачаточным побегом.

28-30 ноября 2023

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

22 ноября на уроке химии в 8 классе практически получали кислород и изучали способы его собирания и подтверждения наличия.  Были проверены два способа собирания кислорода: методом вытеснения воды и методом вытеснения воздуха. В обоих случаях разгорание тлеющей лучинки подтвердило наличие газа в сосуде.

На уроке химии в 10 классе была проведена практическая работа «Получение этилена и исследование его свойств». Работа проходила виртуально с использованием ресурсов  ФГИС «Моя школа».

22 ноября 2023 среда

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

21 ноября на уроке биологии обучающийся 8 класса в ходе лабораторной работы рассмотрел под микроскопом микропрепараты «Кровь человека» и «Кровь лягушки», сравнил эритроциты человека и лягушки, выявил отличия.

21 ноября 2023 вторник

с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

16 ноября на уроке биологии учащиеся 5 класса изучали клетки кожицы чешуи лука на примере самостоятельно приготовленных микропрепаратов. Убедились, что клетки покрыты оболочкой, заполнены цитоплазмой. Обнаружили в каждой клетке ядро и вакуоли.

16-17 ноября 2023

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

12 ноября состоялось очередное занятие кружка «Химия вокруг нас», на котором ребята исследовали физические и химические свойства воды, используя различные методы.

12 ноября 2023 воскресенье

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

7 ноября на уроке биологии учащиеся 6 класса изучали строение семян цветковых растений.

07 ноября 2023 вторник
    Новости центра "Точка роста".

Новости центра "Точка роста"

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

С 30 октября по 3 ноября на базе центра «Точка роста» к кабинете робототехники учащиеся школы самостоятельно решали технические задачи в процессе конструирования, создавали модели по собственному замыслу. Ребята прикоснулись к миру роботов, пусть и в игровой форме. Самостоятельно организовывали свои рабочие места, соблюдали технику безопасности, планировали алгоритм выполнения поставленных целей, работали в командах.

30 октября 2023
    03 ноября 2023

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

30 октября для ребят детского спортивно-оздоровительного лагеря «Солнышко» было проведено занятие по теме "Агрономия". На занятии ребята познакомились с профессией агронома, получили представление о круге его обязанностей.

30 октября 2023
    02 ноября 2023

с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

25 октября на уроке биологии учащиеся 9 класса рассмотрели под микроскопом микропрепараты с делящимися клетками кончика корня.

25 октября 2023 среда
    Новости физической лаборатории..

Новости физической лаборатории.

с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

25 октября в физической лаборатории на уроке физики учащиеся 7 класса учились измерять массу тела с помощью рычажных весов, а ребята 9 класса используя мультидачик ускорения измерили ускорение свободного падения.

25 октября 2023 среда
    План работы физической лаборатории..

План работы физической лаборатории.

План работы  физической лаборатории

24 октября 2023 вторник
    План работы химической лаборатории..

План работы химической лаборатории.

План работы химической лаборатории

24 октября 2023 вторник
    План работы биологической лаборатории..

План работы биологической лаборатории.

План работы биологической лаборатории

с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

24 октября на уроке биологии учащиеся 6 класса изучали внешнее строение травянистых цветковых растений.

Рассмотрев гербарии редьки дикой и пастушьей сумки, выделили их органы.

С помощью лупы рассмотрели цветки данных растений.

с.Хабариха, ул. Центральная, д. 2

24 октября на уроке химии в 8 классе изучали Тему «Условия и признаки химических реакций».  В ходе лабораторных опытов учащийся самостоятельно сделал вывод о том, какими признаками сопровождаются химические реакции. Вывод об условиях был сделан совместно с учителем. Для работы использовалась микролаборатория.

с.Хабариха, ул. Центральная, д.2

23 октября на занятии дополнительного образования «Агротехнологии» учащиеся 7-8 классов, используя микролаборатории по биологии, заложили опыты, которые позволят определить условия, необходимые для  прорастания семян.

23 октября 2023 понедельник